操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問(wèn)題已解決

求算商品日平均價(jià)?如何求解,

84784958| 提問(wèn)時(shí)間:2023 01/25 14:47
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
999
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師
計(jì)算商品日平均價(jià)的方法是: 1.首先,列出一個(gè)時(shí)間段內(nèi)商品的實(shí)際收入(一般按日期分類); 2.將每天的實(shí)際收入加總,得出累計(jì)的實(shí)際收入; 3.將累計(jì)的實(shí)際收入按照時(shí)間段長(zhǎng)度(通常是一個(gè)月)除以總的天數(shù)(通常是31天),便可得出該商品的日平均價(jià)。 例如:一個(gè)月內(nèi),該商品的實(shí)際收入按天計(jì)算: 1號(hào):200元;2號(hào):220元;……14號(hào):198元;15號(hào):250元;……31號(hào):250元; 則此商品的累計(jì)實(shí)際收入 = 200 + 220 + …… + 250 = 4198元; 因此,這個(gè)月內(nèi)該商品的日平均價(jià) = 4198÷31 = 135.21元。 拓展知識(shí):除了求日平均價(jià)以外,也可以求月度平均價(jià)。求月度平均價(jià)的方法很簡(jiǎn)單,就是把所有收入加總,再除以月數(shù)即可。例如,一個(gè)季度內(nèi),商品的總收入是1000元,則月度平均價(jià) = 1000÷3 = 333.33元。
2023 01/25 15:00
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 精品国产1区 | 日韩精品视频一区二区三区 | 中文字幕在线免费 | 久久久久国产一区二区三区 | 亚洲一区二区三区高清 | 成人av观看 | 中文字幕免费一区 | 在线播放av网站 | 一区在线不卡 | 欧美高清二区 | 久久熟 | 美女色又黄一级毛片 | 欧美精品成人一区二区三区四区 | 99热最新| 99视频免费 | 九九热精品视频在线观看 | 国产福利91精品一区二区三区 | 国产亚洲高清视频 | 999久久久国产999久久久 | 又黄又爽一线毛片免费观看 | 国产精品麻豆 | 国产91精品一区二区 | 黄色毛片在线 | 免费在线小视频 | 久久国产精品成人免费观看的软件 | 久久不射网| 91在线亚洲| 欧美一区二区三区在线播放 | 久久久a | 中文字幕久久精品 | 日韩久久一区二区三区 | 日日爱699 | www.亚洲一区| 午夜美女视频 | 日韩精品视频一区二区三区 | 国语精品一区 | 日本亚洲最大的色成网站www | 性免费视频 | 久久久蜜桃一区二区 | 91视频日本 | 亚洲一区视频 |