操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

登記原材料數量金額式明細賬時單價如何計算?

84784959| 提問時間:2023 01/24 20:31
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
999
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師
單價是指某商品或服務在當前情況下單位銷售或供應價格,它也是登記原材料數量金額式明細賬的重要依據之一。計算單價的方法很簡單,即把該原材料的總金額除以它的數量。例如,原材料A的單價是總金額1750元,數量是25,那么它的單價就是1750÷25=70元,即每件要收取70元。 對于登記原材料數量金額式明細賬時,為了保證計算準確,還需要詳細計算稅金,運費,購買優惠等內容,最終確定準確單價。 拓展知識:市場上物品價格幾乎都是市場供求關系決定的,買家希望買到便宜的商品,而賣家則希望通過調整價格吸引消費者,因此,對單價的調整經常是雙方作出的經濟判斷。
2023 01/24 20:40
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 91国产大片| 日本不卡一区 | 国产网址| 免费亚洲网站 | 在线观看欧美激情 | 欧美一区二| 国产精品久久久免费看 | 欧美日本三级 | 黑人中文字幕一区二区三区 | 久久99精品久久久久久久久久久久 | 国产日韩一区二区 | 一区二区三区在线视频播放 | 亚洲狠| 国产免费久久 | 视频一区在线观看 | 欧美日韩亚洲一区二区三区 | 成人网址在线观看 | 国产传媒av| 97免费在线观看视频 | 亚洲一二三四区 | 成年人视频免费在线观看 | 国产在线二区 | 欧美一区二区三区的 | 青青青国产视频 | 国产精品精品 | 久久精品视频在线看99 | 久久精品国产清自在天天线 | 91伦理视频在线观看 | 精品欧美乱码久久久久久1区2区 | 久久久久久久久久久久久9999 | 亚洲精品久久久蜜桃 | 国产高清一区 | 久久精品国产一区二区电影 | 久久精品无码一区二区三区 | 国产综合亚洲精品一区二 | 久久久久久久久久电影 | 性免费视频| 亚洲一二三在线观看 | 国产精品亚洲一区二区三区在线观看 | 国产二区在线播放 | 91久久久久久久 |