操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

這個分錄要怎么列,還得全部分錄

84785016| 提問時間:2022 10/31 21:12
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
松松老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,注會已過會計
1、各年投資收益=期初攤余成本*實際利率,比如第1年=956680*5%=47834,第2年=(956680-40000+47834)*5%=48225.7,依次類推 2、購入時: 借:債權投資 956680 貸:銀行存款 956680 收到利息時: 借:銀行存款 40000, 貸:債權投資 40000 計提投資收益時: 借:債權投資 貸:投資收益
2022 10/31 21:24
松松老師
2022 10/31 21:25
初始入賬成本950000+6680=956680元,持有至到期投資——利息調整 43320 實際利率為i,當i=4%時, 956680=40000×P/A,4%,5)+1000000×(P/F,4%,5)=40000×4.4518+1000000×0.821=178072+821000=999072>956680 當實際利率為6%時, 956680=40000×(P/A,6%,5)+1000000×(P/F,6%,5)=40000×4.2124+1000000×0.747=168496+747000=915496<956680 用內插法i=4%+(999072-956680)/(999072-915496)×(6%-4%)=5.01% 20×3年應確認投資收益956680*5.01%-1000000*4%=7930元 20×4年應確認投資收益(956680+7930)*5.01%-1000000*4%=964610*5.01%-40000=8327元 20×5年應確認投資收益(964610+8327)*5.01%-1000000*4%=972937*5.01%-40000=8744元 20×6年應確認投資收益(972937+8744)*5.01%-1000000*4%=981681*5.01%-40000=9182元 20×7年應確認投資收益43320-7930-8327-8744-9182=9137元
84785016
2022 11/01 12:50
當月產品生產完工20件。分兩批次陸續入庫。因原材料漲價,導致當月產成品成本第一批次100元/件,第二批次120元/件,當月共售出15件。請計算本期售出產品成本,并編制會計分錄。 ?
84785016
2022 11/01 12:50
這個可以直接寫分錄嗎
84785016
2022 11/01 12:51
我怎么感覺題目有問題
松松老師
2022 11/01 12:54
入庫分錄 借:庫存商品 貸:原材料 出售 借:應收賬款 貸:主營業務收入 應交稅費-增值稅銷項稅
84785016
2022 11/01 12:58
我這樣寫對嗎
84785016
2022 11/01 14:11
這題里面沒說哪一批次多少件是不是要分這兩種方法寫啊
松松老師
2022 11/01 14:42
可以的,更細化一些
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 日本不卡一区二区三区在线观看 | 岛国av网址 | 久久视频一区 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 亚洲午夜精品 | 国产日产久久高清欧美一区 | 91在线播放国产 | 国产乱码精品1区2区3区 | 国产在线精品拍揄自揄免费 | 久久精品国产免费 | 亚洲毛片在线播放 | 国产精品福利片 | 中文字幕不卡一区 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 亚洲在线一区二区三区 | 日本久久久| 91精品国产乱码久久久久久 | 成人一区二区三区四区 | 国产精品久久中文字幕 | 三级三级久久三级久久18 | 亚洲三级免费电影 | 国产欧美日韩视频 | 特黄av| 淫伦小说短篇合集 | 综合中文字幕 | 在线一区视频 | 欧美性video 精品成人久久 | 久久精品国产精品青草 | 欧美日韩国产精品 | 国产精品第一国产精品 | 99精品一区二区 | 日韩欧美精品一区二区 | 日韩三级电影 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 成人看片网 | 国产免费美女网站 | 亚洲视频免费在线 | 精品国产乱码久久久久久久软件 | 精品久久ai | 午夜香蕉 | 成人福利在线观看 |