操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

請問這題該怎么做呢,不太會寫

84785024| 提問時間:2022 06/24 14:33
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樂老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師
您好:步驟和答案如下 01批號:原材料開始時一次性投入,所以完工和在產品占比一樣,即:49800/12=4150元/臺,完工產品=在產品=4150*6=24900元;直接人工和制造費用按約當產量比例進行分配,在產品按50%,所以,1月末相當于完工產品=6+6*50%=9臺,1月份費用分配:直接人工的分配為:完工=42750/9*6=28500元,在產品=42750/9*3=14250元;制造費用的分配為:完工=28125/9*6=18750元,在產品=28125/9*3=9375元。 02批號:按計劃單位成本計算,所以1月份完工產品:材料=1*6000=6000,人工=1*5000=5000,制造費用=1*3000=3000元;在產品:材料=48198-6000=42198,人工=18400-5000=13400,制造費用=9600-3000=6600 (1):A產品:完工產品成本=24900+28500+18750=72150元;在產品成本=24900+14250+9375=48525元 B產品:完工產品=6000+5000+3000=14000元;在產品成本=42198+13400+6600=62198元 (2):A產品:總成本=1月成本+2月成本=49800+42750+28125+16000+9725=146400,單位成本=146400/12=12200元/臺 B產品:總承包=1月成本+2月成本=48198+18400+9600+42590+20012=138800,單位成本=138800/10=13880元/臺
2022 06/24 16:38
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 日产精品久久久久久久性色 | 欧美成人毛片 | 欧美激情视频一区二区三区 | 久久免费观看少妇a级毛片 亚洲成人一区二区 | 国产一线大片 | 亚洲视频一二 | 国产成人精品一区二 | 亚洲综合视频网 | 日本视频黄色 | 国产一区二区成人 | 三级成人av | 在线视频这里只有精品 | 日韩精品久久久久 | free性中国hd国语page1 | 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 粉嫩av网站 | 日韩欧美在线免费观看 | 国产69精品久久久久777 | 黄色电影免费提供 | 国产午夜精品一区二区三区四区 | 免费一级淫片aaa片毛片a级 | 日韩爱情电影免费观看 | 综合久久av | 日日操天天操夜夜操 | 99在线免费视频 | 久久久网站 | 精品久久久久久久久久久久久久久 | 国产精品福利片 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 亚洲国产精品一区二区第一页 | 日本在线精品 | 激情一区二区三区 | 99热精品在线观看 | 久久一区二 | 国产精品久久久一区二区三区 | 91精品久久久久久久久久 | 91久久国产综合久久蜜月精品 | 黄色片网站在线观看 | 一区二区视频在线 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 99综合 |