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王某于2016年3月購買寫字樓一間,支付價款210萬元,取得營業稅發票,并按2%的稅率繳納契稅4.2萬元,取得契稅完稅憑證。2022年1月,王某將所購的寫字樓以245萬元的含稅價格出售。但因遭遇特殊原因,原購房發票已毀損。王某銷售寫字樓增值稅應納稅額( )萬元。 A. 11.67 B. 1.67 C. 1.47 D. 1.02這題扣除項目中為什么不扣契稅請老師詳解,為什么有時扣契稅,有時不扣,不明白、

84784948| 提問時間:2022 06/16 18:19
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宋生老師
金牌答疑老師
職稱:注冊稅務師/中級會計師
納稅人以契稅計稅金額進行差額扣除的,2016年4月30日及以前繳納契稅的,按照下列公式計算增值稅應納稅額:增值稅應納稅額=[全部交易價格(含增值稅)-契稅計稅金額(含營業稅)]÷(1+5%)×5%。 王某銷售寫字樓增值稅應納稅額=(245-210)÷(1+5%)×5%=1.67(萬元)
2022 06/17 09:46
84784948
2022 06/17 17:12
這個契稅是含在營業稅發票中的么
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