操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

山東宏遠有限公司賬務處理

84784967| 提問時間:2022 06/08 09:31
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
冉老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務核算及分析
?你好,學員,這個可以文字發送出來題目嗎,以便老師更好的為你解答,感謝理解
2022 06/08 10:07
84784967
2022 06/08 10:07
山東宏遠有限公司為居民企業,其納稅人識別號為91370722004056710T,企業從業人數為160人,資產總額為5000萬元,所屬行業為工業企業。2020年度境內經營業務如下:①取得銷售收入2000萬元。②發生銷售成本700萬元。③發生銷售費用600萬元(其中含廣告費和業務宣傳費合計420萬元)管理費用500萬元(其中含業務招待費16萬元;2020年7月發生的用于X產品新技術的研究開發費用共計40萬元且未形成無形資產),財務費用42萬元(均為利息支出)。④發生各種稅金180萬元(含增值稅120萬元)。⑤發生固定資產處置凈損益(收益)80萬元(會計上記入“資產處置損益”科目,而非“營業外收入”科目),發生無形資產處置凈損益(損失)2.4萬元(會計上記入“資產處置損益”科目,而非“營業外支出”科目)。⑥營業外支出37.6萬元(含通過公益性社會團體向C市D希望小學捐款1.6萬元,支付稅收滯納金36萬元)。⑦2020年7月取得直接投資于其他居民企業連續12個月以上的
84784967
2022 06/08 10:08
益性社會團體向A市B希望小學捐款1.6萬元,會計上記入“營業外支出”科目;支付稅收滯納金36萬元,會計上記入“營業外支出”科目;出售無形資產損失24萬元會計上記入“資產處置損益”科目,而非“營業外支出”科目) (6)2020年7月取得直接投資于其他居民企業連續12個月以上的權益性投資收益30萬元(已在投資方所在地按15%的稅率繳納了企業所得稅) (7)計入成本、費用中的實發工資總額120萬元,職工工會經費2萬元,職工福利費20萬元,職工教育經費10.6萬元。; (8)山東宏遠有限公司在A、B兩國設有分支機構。在A國機構的稅后所得為32.2萬元,A國全業所得稅稅率為30%;在B國機構的稅后所得為
84784967
2022 06/08 10:08
(8)山東宏遠有限公司在A、B兩國設有分支機構。在A國機構的稅后所得為32.2萬元,A國全業所得稅稅率為30%;在B國機構的稅后所得為30萬元,B國企業所得稅稅率為20%。在AB兩國已分別繳納所得稅13.8萬元、7.5萬元。假設A、B 兩國應稅所得額的計算與我國稅法相同。山東宏遠有限公司選擇“分國(地區)不分項”的方法來計算其來源于境外的應納稅所得額。 山東宏遠有限公司2020年度無以前年度虧損(2015年至2019年均無虧損),在2020年共預繳企業所得稅42.55萬元,其中2020年度前三個季度已經預繳企業所得 稅28.1625萬元,第四季度應預繳企業所得稅14.3875萬元。另外,該公司
84784967
2022 06/08 10:09
要求:1、計算山東宏遠有限公司應補(退)繳的企業所得稅。 2、對山東宏遠有限公司2020年度的遞延所得稅費用進行賬務處理。 3、對山東宏遠有限公司2020年第四季度的預繳企業所得稅進行賬務處理。: 4、對山東宏遠有限公司2021年5月15日的企業所得稅匯算清繳進行賬務處理。 5、山東宏遠有限公司2021年1月12日對2020年第四季度的預繳企業所得稅進 行納稅申報,填寫2020年第四季度的“企業所得稅月(季)度預繳納稅申報表”
冉老師
2022 06/08 13:13
1、營業收入=2000 利潤總額=2000-700-600-500-42-(180-120)+80-40+30-120-2-20-10.6-50-30=-64.6 廣告費和業務宣傳費限額=2000*15%=300,納稅調增=420-300=120,遞延所得稅資產=120*25%=30 業務招待費限額:2000*0.5%=10,16*60%=9.6,納稅調增=16-9.6=6.4 研究開發費用納稅調減=40*75%=30 捐贈限額=0,納稅調增=1.6,遞延所得稅資產=1.6*25%=0.4 支付稅收滯納金納稅調增36 投資收益納稅調減30萬元 工資總額=120, 工工會經費限額=120*2%=2.4, 職工福利費限額=120*14%=16.8,納稅調增=20-16.8=3.2, 職工教育經費限額=120*8%=9.6,納稅調增=10.6-9.6=1,遞延所得稅資產=1*25%=0.25 在A國機構的限額:(32.2+13.8)*25%=6.9, 所以限額為6.9 在B國機構的限額:(30+7.5)*25%=9.375,因為小于7.5,所以限額為7.5 山東宏遠有限公司應退繳的企業所得稅=(-64.6+120+6.4-30+1.6+36-30+3.2+1)*50%*20%+(30+7.5)*25%-7.5+(32.2+13.8)*25%-6.9-42.55=-31.715 2、廣告費和業務宣傳費 借遞延所得數資產30 貸所得稅費用30 捐贈 借遞延所得數資產0.4 貸所得稅費用0.4 職工教育經費 借遞延所得數資產0.25 貸所得稅費用0.25 3、借所得稅費用14.3875 貸應交所得稅14.3875 借應交所得稅14.3875 貸銀行存款14.3875 4、借應交所得稅31.715 貸所得稅費用31.715 5、 營業收入=2000 營業成本=700 利潤總額=(14.3875+28.1625)/(20%*5%)=4255 實際利潤=4255 應納稅所得額=4255 已經預繳28.1625 本期預繳14.3875
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 在线播放一区二区三区 | 亚洲精品久久久久久国产 | 成人在线黄色电影 | 欧美日韩激情在线 | 久久精品亚洲一区 | 久久看视频 | 蜜桃视频一区二区三区 | 国产欧美欧洲 | 欧美日韩在线观看视频 | 高清不卡一区二区三区 | 91综合在线 | 国产美女久久 | 日本在线影院 | 一区在线观看 | 欧美精品一区二区三区在线 | 紧缚捆绑精品一区二区 | 精品一区二区三区国产 | 狠狠干狠狠操 | 婷婷99狠狠躁天天躁中文字幕 | 夜夜爽爽爽久久久久久魔女 | 中文久久乱码一区二区 | www中文字幕 | 免费视频一区 | 亚洲男人天堂 | 超碰在线网站 | 精品综合 | 免费在线成人网 | 91久久国产综合久久 | 黄色一级大片在线免费看产 | 精品成人网 | 秋霞毛片 | 欧美色综合一区二区三区 | 亚洲不卡一区二区三区 | 精精久久| 玖玖玖精品 | 日韩视频免费在线观看 | 91cc.live 最新国产 | 在线中文字幕av | 国产伦精品一区二区三区精品视频 | 日韩欧美一 | 国产99精品在线观看 |