操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

『例題·單選題』甲企業2012年凈利潤750萬元,所得稅稅率25%。已知甲企業負債10000萬元,利率10%。2012年銷售收入5000萬元,變動成本率40%,固定成本總額與利息費用數額相同。則下列說法錯誤的是( )。   A.如果銷售量增加10%,息稅前利潤將增加15%   B.如果息稅前利潤增加20%,每股收益將增加40%   C.如果銷售量增加10%,每股收益將增加30%   D.如果每股收益增加10%,銷售量需要增加30% 老師可以講解一下這題嗎?

84784976| 提問時間:2022 05/13 09:15
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
黑眼圈老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師
好的,請稍等正在計算中。。。
2022 05/13 09:33
黑眼圈老師
2022 05/13 10:04
固定成本總額=10000*10%=1000萬元 息稅前利潤=5000*(1-40%)-1000=2000萬元 凈利潤=(息稅前利潤-利息費用)*(1-t),便于計算假設股數為1 A,息稅前利潤=5000*1.1*0.6-1000=2300萬,增加=300/2000=0.15,正確。 B,凈利潤=(2000*1.2-1000)*75%=1050萬元,每股收益=1050/股數,假設股數為1,則每股收益增加率=(1050-750)/750=0.4=40%,正確。 C,凈利潤=((5000*1.1*0.6-1000)-1000)*0.75=975萬,每股收益增加率=(975-750)/750=0.3,正確 D,每股收益增加10%,也就是凈利潤=750*10%+750=825萬,導致息稅前利潤=825/0.75+1000=2100萬,銷售量增加=(2100-2000)/2000=5%,錯誤 本題答案是D。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 三级黄色网络 | 日韩av网站免费 | 欧美成视频 | 天堂av.com| 欧美午夜免费 | 玖玖国产精品视频 | 久久亚洲精品国产日韩潮高 | 久久国产精品99久久久久久牛牛 | 亚洲一区二区免费 | 国产欧美久久久久久 | 日韩综合在线视频 | 中文字幕av免费 | 日本乳首の奶水在线观看视频 | 偷拍亚洲| 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 岛国精品| 欧美 日韩 国产 在线 | 97狠狠操 | 欧美国产综合视频 | 91美女网站 | 久久亚洲一区 | 久久精品无码一区二区三区 | 欧美精品网站 | 成人网在线| 狠狠干av| 中文字幕无线精品亚洲乱码一区 | 国产麻豆乱码精品一区二区三区 | www.中文字幕 | 亚洲免费三级 | www.久久.com | 国产精品久久久99 | 日韩中文在线视频 | 视频一区二区三区在线观看 | 久久免费视频在线 | 视频一区二区三区在线观看 | 亚洲一区免费 | 黄网址在线观看 | 成人亚洲区 | 久久精品成人一区二区三区蜜臀 | 一区二区免费在线视频 | 超碰97人人干 |