操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

光華工廠生產甲產品,5月份結存在產品400件,加工程度60%;本月投產3600件;本月完工產量為3000件,月末在產品1000件,加工程度為50%。甲產品所耗直接材料在生產開始時一次性投入70%,當加工程度達到80%時,再投入其余130%。甲產品月初在產品成本為直接材料7684元,直接人工730元,制造費用1651元;本月生產費用為:直接材料84816元,直接人工14670元,制造費用20049元。根據上述資料,采用約當產量比例法,計算完工產品成本和月末在產品成本。

84785034| 提問時間:2022 05/01 18:01
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小默老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,高級會計師
你好,同學 在產品原材料約當產量=1000*70%=700 在產品直接人工約當產量=1000*50%=500 在產品制造費用約當產量=1000*50%=500
2022 05/02 11:19
小默老師
2022 05/02 11:23
完工產品成本和月末在產品成本直接材料合計=7684+84816=92500 完工產品成本和月末在產品成本直接人工合計=730+14670=15400 完工產品成本和月末在產品制造費用合計=1651+20049=21700
小默老師
2022 05/02 11:28
月末在產品成本=92500/(3000+700)*700+(15400+21700)/(3000+500)*500=25*700+10.6*500=22800 完工產品成本=92500+15400+21700-22800=106800
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 婷婷综合网站 | 久久aⅴ乱码一区二区三区 精品99久久久久久 99热视 | 久久亚洲一区二区 | 一级黄色免费网站 | 亚洲视频自拍 | 欧美综合在线视频 | 国产一区二区三区视频 | 精品福利av导航 | 欧美午夜精品久久久久免费视 | 久久嫩草精品久久久精品 | 美女又黄又爽 | 精品欧美一区二区三区在线观看 | 久久久久久国产免费视网址 | 国产中文字幕一区 | 国产一级黄色片免费看 | 九九热这里只有 | 色一乱一伦一图一区二区精品 | 亚洲人免费 | www激情| 成人精品久久 | 国产欧美精品一区 | 久久久精品免费视频 | 欧美一区二区三区在线视频 | 欧美二三区 | 亚洲视频在线视频 | 精品国产伦一区二区三区免费 | 国产99久久久久久免费看农村 | 99福利| 中文精品视频 | 国产精品不卡一区二区三区 | 不卡一区二区在线 | 国产二区三区 | 久久6| 男女污视频 | 久久aⅴ乱码一区二区三区 青青草国产成人av片免费 | 国产三级网站 | 成人免费视频一区二区 | 国产一区二区三区 在线 | 久一国产 | 不卡三区 | 欧美日韩精品综合 |