問題已解決
某廠生產甲、乙兩種產品,由原料在第1車間加工,分離出甲半成品和乙半成品。甲半成品送第2車間進一步加工制成甲產成品,乙半成品送第3車間進一步加工制成乙產成品。其產量、成本如下: 項目 第1車間 第2車間 第3車間 完工并出廠數量/千克 甲產品 25000 25000 乙產品 75000 75000 成本: 直接材料/元 150000 直接人工/元 80000 30000 40000 變動制造費用/元 20000 10000 20000 固定制造費用/元 90000 25000 35000 甲產品售價為10元,乙產品售價為5元;甲半成品售價為8元,乙半成品售價為3元。 要求:分析是繼續加工好還是在分離后立即出售好。



你好,計算出直接出售的收益,與加工后出售的收益,誰大就選擇誰
2022 04/26 11:22
