問題已解決
這個題不會,可以寫下嗎?



同學你好,稍等下,晚點給您答疑
2022 04/05 21:34

勇老師 

2022 04/05 22:40
同學你好,老師來啦~

勇老師 

2022 04/05 22:40
這個題很簡單的,就是單純的分配

勇老師 

2022 04/05 22:40
首先總共的電費=51200元

勇老師 

2022 04/05 22:40
然后把這個電費分配到各個受益對象

勇老師 

2022 04/05 22:40
各個部門耗用的總的度數=34000+500+8000+5000+2500=50000

勇老師 

2022 04/05 22:41
基本生產車間耗用的電費=51200/50000*34000=34816

勇老師 

2022 04/05 22:41
車間照明耗用的電費=51200/50000*500=512

勇老師 

2022 04/05 22:41
機修車間耗費的電費=51200/50000*8000=8192

勇老師 

2022 04/05 22:41
鍋爐車間耗費的電費=51200/50000*5000=5120

勇老師 

2022 04/05 22:41
辦公用電耗用電費=51200/50000*2500=2560

勇老師 

2022 04/05 22:41
所以這樣就出來啦,然后編制分錄

勇老師 

2022 04/05 22:41
借生產成本34816+8192+5120
制造費用512
管理費用2560
貸銀行存款51200

勇老師 

2022 04/05 22:41
你看看這樣能不能理解

勇老師 

2022 04/05 22:41
這個是第一個問題的答案

勇老師 

2022 04/05 22:41
然后我們來看下第二個問題

勇老師 

2022 04/05 22:42
A產品分配的薪酬金額=10400/(7000+1000)*7000

勇老師 

2022 04/05 22:41
b產品分配的薪酬金額=10400/(7000+1000)*1000

勇老師 

2022 04/05 22:42
這個是第二個問題的答案,

勇老師 

2022 04/05 22:41
然后我們來看下第三個問題

勇老師 

2022 04/05 22:42
第三個問題也是簡單的分配

勇老師 

2022 04/05 22:43
總的職工工資薪酬費用=70000+10000=80000

勇老師 

2022 04/05 22:43
然后80000在生產工時之間分配

勇老師 

2022 04/05 22:43
全部的生產工時為2000小時

勇老師 

2022 04/05 22:44
甲產品分配的人工費=80000/2000*1200=48000

勇老師 

2022 04/05 22:44
乙產品分配的人工費=80000/2000*800=32000

勇老師 

2022 04/05 22:44
這樣結果就出來啦

勇老師 

2022 04/05 22:44
你看看這樣能不能理解

勇老師 

2022 04/05 22:45
看看還有沒有什么疑問

勇老師 

2022 04/05 22:45
有疑問可以提出來哦

勇老師 

2022 04/05 22:45
有專門老師為您答疑

勇老師 

2022 04/05 22:45
祝你考試順利!加油!

84784987 

2022 04/05 22:59
謝謝老師

勇老師 

2022 04/05 23:05
不客氣,祝你考試順利!
