操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某企業的甲產品經過三道工序加工完成,原材料陸續在各工序開始時一次投入,各工序的投料量分別為800元、700元和500元;各工序的工序分別為20小時、30小時和30小時,各工序的在產品完工程度均為50%,各工序在產品數量分為別105件、200件和1810件,(1)、請計算各工序原材料和工時的完工程度;(2)、計算在產品的約當產量

84785034| 提問時間:2022 04/02 11:22
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱小慧老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,初級會計師
您好,計算過程如下 第一道工序原材料投料率=800/2000=40%約當產量=105*40%=42 第二道工序原材料投料率=(800+700)/2000=75%約當產量=200*75%=150 第三道工序投料率=(800+788+500)/2000=100% 約當產量=1810*100%=1810 總約當產量=1810+150+42=2002 第一道工時完工率=20*50%/80=12.5%約當產量=12.5%*105=13.125 第二道工序工時完工率=(20+30*50%)/80=43.75%約當產量=43.75%*200=87.5 第三道工作工時完工率=(20+30+30*50%)/80=81.25%約當產量=81.25%*1810=1470.625 用總約當產量=1470.625+87.5+13.125=1571.25
2022 04/02 11:33
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 在线视频国产一区 | 九九综合| 粉嫩蜜臀av国产精品网站 | 欧美性hd| 日韩写真福利视频在线 | a在线免费 | 露脸对白 | 国产一区在线免费观看 | 国产精品久久久久久久久久 | 中文字幕欧美一区 | 国产美女一区二区三区 | 国产成人99久久亚洲综合精品 | 午夜精品久久久久久久久 | 国产精品zjzjzj在线观看 | 成人性生交大片免费看视频r | 九色在线 | 国产一区二区美女 | 国产视频久久久 | 国产在线视频一区二区三区 | 成人国产精品视频 | 久久久蜜桃一区二区 | 91综合久久 | 精品国产91久久久久久老师 | 99re6热只有精品免费观看 | 中文字幕一区二区三区在线播放 | 久久午夜电影 | 日日日操 | 精品欧美乱码久久久久久 | 精品一区二区三区免费毛片爱 | www黄色| 亚洲精品一区二区三区在线观看 | 激情欧美一区二区三区 | 手机在线日韩av | 亚洲成人精品在线 | 欧美日韩一区二区三区视频 | 日韩一级片免费视频 | a毛片| 成人av福利 | 久久都是精品 | 精品99久久| 99日韩|