操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

請問老師,我公司2月份入庫產品80萬片,其中良品78萬片,不良品2萬片,我在核算產成品成本時,是按照78萬片核算,還是按照80萬片核算?

84785016| 提問時間:2022 03/01 11:08
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
meizi老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師
你好;? ? ?按照你實際80萬來入庫??
2022 03/01 11:09
84785016
2022 03/01 11:22
那當月產生的不良品怎么入賬?
meizi老師
2022 03/01 11:27
?你好; 到時不良品看你們實際用途是? 低價變賣還是? 干嘛在走待處理財產損益處理? ?
84785016
2022 03/01 11:35
老師,我這樣核算產成品成本可以嗎?我就按照良品數核算產品成本,這樣的話,就是不良品發(fā)生的成本也攤在了良品上,然后我銷售出去的良品利潤就會偏低,實際就是不良品越多,成本越高,利潤越低,這樣按照良品數核算成本,能更好的體現(xiàn)出每片產品的盈利情況哈
meizi老師
2022 03/01 11:37
?你好;? 1.? 要區(qū)分來做賬的? 2;? 良品的成本是 按實際做 ; 不良品按實際? 比如低價或者是? ? 報廢處理? 去? 做 ;? ??
84785016
2022 03/01 11:55
老師,比如說,方法一我80萬片發(fā)生的成本是100萬元,100÷80=1.25元/片,這樣算就是良品和不良的每片成本都是1.25元,每片銷售價格是2.25元,每片利潤就是1元;方法二:良品70萬片,100÷70=1.4元/片,良品成本每片是1.4元,這樣2.25—1.4=0.85元,每片利潤是0.85元,把不良發(fā)生的成本也攤在了良品上,不良品10萬片,不良品低價處理共收貨1000元,那老師您說,我算一片的利潤。按照哪種方法計算?
meizi老師
2022 03/01 12:09
?你好 ;? ? ? ?1. 按照你們購進成本單價是多少分別去做成本? 2.? 不考慮 良品或者不良品先入庫 按發(fā)票開的單價入賬 入庫? 3.? 到時不良品在去考慮怎么處置 處理 ;? 良品正常處理??
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 成人香蕉网 | 人妖啪啪综合av一区ts人妖 | 中文字幕一区二区三区在线乱码 | 性猛交xxxx乱大交孕妇2十 | 欧美怡红院视频 | 久久99国产精品 | 午夜精品久久久久久久久久蜜桃 | 国产成年在线 | 日韩精品高清一区二区三区 | 国产乱淫视频 | 欧美综合在线观看 | 国产精品一区二区免费 | 婷婷av在线| 久久久精品一区 | 欧美国产日韩久久 | 天天综合一区 | 欧美日韩国产亚洲乱码字幕 | 国产福利第一导航 | 性爱免费视频 | 久久精品在线 | 久久久久久久一区 | 日韩在线精品 | 国产精品一区二区在线播放 | 日本一区二区不卡视频 | 99久久精品国产一区二区三区 | 欧美国产日韩一区二区 | 国产精品国产三级国产a | 日本亚洲视频 | 久久久成人精品 | 久久一区二区三区日韩 | 久久久九九 | 日韩中文在线视频 | 99久热| 九九天堂 | 日韩久久久久久久 | 一区视频在线 | 99精品视频一区二区三区 | 亚洲综合一区二区三区 | 黄网站观看 | 狠狠v欧美v日韩v亚洲ⅴ | 男女爱爱免费视频 |