操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

假設公司買進一袋原料25公斤,購進價格11000元/噸,生產a產品用了15公斤,問用了這15公斤原料的成本是多少?怎么算

84785034| 提問時間:2021 12/14 16:37
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
bamboo老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
您好 購進價格11000元/噸 1噸=1000公斤 11000/1000*15=165
2021 12/14 16:37
84785034
2021 12/14 17:19
老師您好,假設公司購進原料一袋為25公斤,購進價格11000元/噸,生產a產品1萬個所需原料740公斤,b產品所需原料640公斤,c產品所需原料2210公斤,人工工資53200元,水電費合計3100元,制造費用1800元,管理費用690元,求完工產品的單位成本是多少?這個怎么計算
bamboo老師
2021 12/14 17:37
請問制造費用按什么比例分攤
bamboo老師
2021 12/14 17:38
人工工資按什么分攤
84785034
2021 12/14 19:55
A比例30%,b比例28%,c比例42%,怎么分配?
bamboo老師
2021 12/14 20:02
人工工資53200元 A分攤53200*0.3=15960? B分攤53200*0.28=14896 C分攤53200*0.42=22344
84785034
2021 12/14 20:35
那完工成品的那個單位成本怎么計算老師
bamboo老師
2021 12/14 20:35
水電費是計入制造費用的還是管理費用的?
84785034
2021 12/14 21:39
車間的水電費,這個完工成本怎么算呀老師
bamboo老師
2021 12/14 21:55
25公斤,購進價格11000元/噸,生產a產品1萬個所需原料740公斤,b產品所需原料640公斤,c產品所需原料2210公斤,人工工資53200元,水電費合計3100元,制造費用1800元, 11000/1000=11元/公斤 人工工資53200元 A分攤53200*0.3=15960? B分攤53200*0.28=14896 C分攤53200*0.42=22344 制造費用3100+1800=4900? A分攤4900*15960/(15960+14896+22344)=1470 B分攤 4900*14896/(15960+14896+22344)=1372 C分攤4900*22344/(15960+14896+22344)=2058 A完工產品成本=740*11+15960+1372=25472 B完工產品成本=640*11+14896+1372=23308 C完工產品成本=2210*11+22344+2058=48712
84785034
2021 12/15 00:32
謝謝老師
bamboo老師
2021 12/15 07:02
不客氣哈 歡迎有疑問繼續提問
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区三区在线视频 | 国产成人精品免费视频大全最热 | 国产女教师精品久久久av | 色综合狠狠干 | 福利视频网址导航 | 日本久久久一区二区三区 | 亚洲高清网站 | 99爱在线视频 | 亚洲成av人影片在线观看 | 久久久久久久夜 | 99热99| 国产a电影 | 国产精品视频1区2区3区 | 国产91精品一区二区 | 亚洲成人综合在线 | 中文字幕在线观看一区二区三区 | 久久人人爽人人爽 | 久久福利| 在线观看视频黄 | 国产精品一区在线 | 青青草网址| 伊人99综合 | 伦视频 | 91福利国产在线观看菠萝蜜 | 久久久久久久久久久福利观看 | 免费视频久久 | 久久综合国产 | 国产午夜精品一区二区三区四区 | 亚洲天堂偷拍 | 亚洲精品福利电影 | 中文字幕在线观看日本 | 欧美日韩成人 | 国产精品久久久久精 | 波多野结衣乳巨码无在线观看 | 午夜精品久久久久久久久久久 | 欧美日本一区 | 中文字幕福利视频 | 日韩性xxx | www.麻豆 | 亚洲成人毛片 | 国产羞羞视频在线观看 |