操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

3.根據資料3,分別按完全成本法和變動成本法計算本期產品總成本與單位產品成本;分別按變動成本法與完全成本法計算營業利潤;比較兩種成本法下營業利潤的差額,說明差額產生的原因并進行驗證。

84784957| 提問時間:2021 12/14 13:08
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
悠然老師01
金牌答疑老師
職稱:高級會計師,稅務師,資產評估師,注冊會計師
學員你好,可以參考下這個圖片
2021 12/14 13:27
84784957
2021 12/14 15:22
變動成本法下: 單位產品成本=(35000+12000+5500)/24000=2.19元 產品總成本=2.19*24000=52560元 期間成本=8600+7500+53800+1000+5000=75900元 銷貨成本=2.19*22000=48180元 期末存貨成本=2.19*2000=4380元 邊際貢獻總額=8*22000-(2.19*22000+7500)=120320元 固定生產總額=8600+53800+5000=67400元 營業利潤=120320-67400=52920元
84784957
2021 12/14 15:23
完全成本法下: 單位產品成本=(35000+12000+5500+8600)=2.55元 產品總成本=2.55*24000=61200元 期間成本=7500+53800+1000+5000=67300元 銷貨成本=2.55*22000=56100元 期末存貨成本=2.55*2000=5100元 銷售毛利=8*22000-56100=119900元 營業利潤=119900-67300=52600元
84784957
2021 12/14 15:23
這樣做對嗎
悠然老師01
2021 12/14 15:25
不對的,變動成本法要考慮所有的變動成本,完全成本只考慮材料加人工加制造費用
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 国产精品视频在线观看 | 粉嫩av亚洲一区二区图片 | 欧美无乱码久久久免费午夜一区 | 午夜免费 | 成人精品久久久 | 亚洲欧美视频一区 | 亚洲成人av一区二区 | 国产一区二区免费视频 | 亚洲1区在线 | 91精品网 | 国产日韩欧美 | 精品久久久久久 | 日本精品一区二区三区视频 | 欧美综合77777色婷婷 | 天天爱综合 | 亚洲国产91 | 久久久久成人网 | 亚洲精品久久久久久下一站 | 成人久久网站 | 日本一区二区视频在线 | 亚洲精品久久久久久下一站 | 亚洲成人在线网站 | 中文字幕在线看 | 日本在线视频一区二区 | 久久久久国 | 亚洲精品在线观看网站 | 久久久噜噜噜久久中文字幕色伊伊 | 999免费视频| a天堂在线 | 中文字幕区一区二 | 一区二区三区视频 | 国产一区福利 | 日韩视频网站在线观看 | 国产黄色一级电影 | 高清国产一区二区三区四区五区 | 男女污污的视频 | 不卡在线视频 | 国产精品去看片 | 欧美精品高清 | 美女精品一区 | 国产男女视频 |