操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

A公司月初結存甲材料 13噸,每噸單價 8290元,本月購入情況如下: 3日購入 5噸,單價 8800元; 17日購入 12噸,單價 7900元。本月領用情況如下: 10日領用 10噸; 28日領用 10噸。 A公司采用移動加權平均法計算發出存貨成本,則 A公司期末結存甲材料成本為(    )元。

84784973| 提問時間:2021 11/25 16:51
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
柳老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
你好,3日購入后的平均單價=(13×8290+5×8800)÷18=8431.67(元); 17日購入后的平均單價=[(18-10)×8431.67+12×7900]÷20=8112.67(元); 月末結存甲材料數量=13+5+12-10-10=10(噸); 結存甲材料成本=10×8112.67=81126.70(元)。
2021 11/25 16:59
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 夜夜爽爽爽久久久久久魔女 | 午夜激情在线观看 | 天天揉久久久久亚洲精品 | 1024成人网色www | 成人国产精品免费网站 | 国产成人欧美一区二区三区八 | 免费三级在线 | 日韩免费小视频 | 成人影院网站ww555久久精品 | 一区二区三区欧美在线 | 9色av| 中文字幕超碰在线 | 麻豆视频观看 | 国产午夜精品久久 | 81精品国产乱码久久久久久 | 亚洲精品日韩在线 | 快播久久 | 精品九九九 | 欧美精品a∨在线观看不卡 黄色av免费 | 99精品视频在线免费观看 | 一二三区在线 | 91午夜在线 | 国产精品第一区 | 99在线免费观看视频 | 亚洲成人久久久 | 国产伦精品一区二区三区 | 免费看成人吃奶视频在线 | 国产精品18久久久 | 99精品久久久 | 亚洲午夜久久久 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 亚洲老板91色精品久久 | 久久免费影院 | 87福利视频 | 亚洲成人精品在线观看 | 亚洲精品动漫久久久久 | 日本一区二区免费在线 | 国产露脸精品产三级国产 | 国产精品com | 国产一区二区三区四 | 日韩精品免费在线 |