操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

用小麥制造面粉,已知小麥總成本,生產出面粉和麩子,那么我這個成本和費用怎么分攤到面粉和麩子中去。假如1噸小麥成本為10000元,出700公斤面粉和300公斤麩子,那么我的面粉和麩子應該計入多少成本? 計入制造費用的電費1000元,計入面粉和麩子的成本應該是多少?

84785007| 提問時間:2021 11/07 18:54
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
安娜老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師
面粉成本=10000*[700/(700+300)]=7000元 麩子成本=10000*[300/(700+300)]=3000元 制造費用分配: 面粉成本=1000*[700/(700+300)]=700元 麩子成本=1000*[300/(700+300)]=300元
2021 11/07 19:04
84785007
2021 11/07 21:06
問題是你這3000元成本的麩子只能賣到1000元啊
安娜老師
2021 11/07 21:18
如果是這樣的話,可以按照面粉和麩子的市場價值比進行分攤,比如一公斤面粉售價5元,一公斤麩子售價2元,那么, 面粉成本=10000*[5*700/(5*700+2*300)]=8537元 麩子成本=10000*[2*700/(5*700+2*300)]=1463元 然后為什么成本這么高?小麥一般2000元/噸差不多吧
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 欧美日韩免费视频 | 欧美三级精品 | 久久成人在线视频 | 韩日精品一区二区 | av色资源| 亚洲高清在线视频 | 色网免费观看 | 亚洲色图偷 | 看全色黄大色黄大片女图片第一次 | 日韩午夜影院 | 黄色毛片在线观看 | 澳门永久av免费网站 | 成人av电影在线观看 | 精品视频免费在线 | 国产欧美在线观看 | 91免费看片网站 | 精品在线一区二区 | 精品久久www | 国产黄色在线观看 | 欧美xxxx黑人又粗又长密月 | 欧美日韩亚洲三区 | 日韩视频在线观看 | 日韩精品一区二区三区免费视频 | 国产精品永久免费视频 | 免费观看一区 | 亚洲国产精品久久久久久 | 国产美女视频一区 | jizz高清| 国产高清不卡 | 精品午夜久久 | 秋霞视频在线 | 国产网址 | av在线播放免费 | 国产福利免费在线观看 | 久久毛片| 国产精品久久久久久久午夜片 | 亚洲综合在线一区 | 日韩精品电影在线观看 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 天天草天天射 | 91大神新作在线观看 |