問題已解決
老師 請幫忙寫一下詳細過程,感謝



你好需要計算做好了給你
2021 11/02 18:56

84785020 

2021 11/02 18:57
好的 麻煩盡快 寫的詳細一些

暖暖老師 

2021 11/02 19:27
1國債利息免稅,納稅調減200

暖暖老師 

2021 11/02 19:27
財政撥款免稅,納稅調減400

暖暖老師 

2021 11/02 19:27
公益性捐贈扣除限額6000*12%=720
納稅調增800-720=80

暖暖老師 

2021 11/02 19:28
廣告費扣除限額50000*15%=7500
納稅調增8000-7500=500

暖暖老師 

2021 11/02 19:29
應納稅所得額的計算是
6000-200-400+80+500=5980
應交所得稅是5980*15=89700%=897

84785020 

2021 11/02 19:37
第二題呢

暖暖老師 

2021 11/02 19:45
營業收入金額合計是
25000*2000/10000+300=5300

暖暖老師 

2021 11/02 19:50
營業收入金額合計是
25000*2000/10000+300+200*2000/10000=5340

暖暖老師 

2021 11/02 19:50
營業成本的計算式是25200*2000/10000=5040

84785020 

2021 11/02 20:01
老師 繼續呀 后面還有幾小問了,還有那個第一問 到底是5300還是5340?。?/div>

84785020 

2021 11/02 20:18
老師,怎么個意思???請您快快回復,沒有幾個回合了

暖暖老師 

2021 11/02 20:27
第一個是5340對
廣告費扣除限額是5340*15%=801
銷售費用扣除450

84785020 

2021 11/02 20:29
老師您能不能寫完整了發過來 標上題號,可以嗎,我這樣看的太亂了

暖暖老師 

2021 11/02 20:29
4.業務招待費扣除限額90*60%=54
5340*0.005=26.7
納稅調增90-26.7+20=83.3
管理費用可以抵扣600-90+26.7-20=516.7

84785020 

2021 11/02 20:30
還有第一題您最后那點89700%是什么意思啊

暖暖老師 

2021 11/02 20:30
5.會計利潤的計算是
5340-5040+300+20+80-450-600-135=-485

暖暖老師 

2021 11/02 20:31
6.應納稅所得額計算是
-485-20+83.3=-421.7
負數怎么繳納所得稅

84785020 

2021 11/02 20:36
第二題的第二三四小問呢?能不能寫清楚一點啊老師 求求了

暖暖老師 

2021 11/02 20:37
2.營業成本的計算式是25200*2000/10000=5040

暖暖老師 

2021 11/02 20:37
3廣告費扣除限額是5340*15%=801
銷售費用扣除450

84785020 

2021 11/02 20:41
還有第一題您最后那點89700%是什么意思啊

暖暖老師 

2021 11/02 20:51
應納稅所得額的計算是
6000-200-400+80+500=5980
應交所得稅是5980*15=897


相關問答
查看更多-
請老師幫我寫一下很詳細很詳細的解析過程和答案
113
-
請老師幫忙寫一下很詳細很詳細的過程
119
-
請老師寫一下詳細過程,我想對一下答案
146
-
請老師幫我寫一下很詳細的分析過程,
97
-
請詳細寫一下過程謝謝,急急急
142