操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

這個題希望寫下解題過程

84784992| 提問時間:2021 01/03 13:08
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱立老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
直接材料分配率=(56000+285000)/(55000+3500)=5.83 完工負擔=5.83*55000=320650 在產負擔=56000+285000-320650=20350 同理人工和制造費用 直接人工分配率=(45000+185000)/(36000+1800)=6.08 制造費用分配率=(26000+126000)/(45000+2500)=3.2
2021 01/03 13:29
84784992
2021 01/03 15:05
然后的步驟呢
朱立老師
2021 01/03 15:30
完工負擔人工=6.08*36000=218880 在產品負擔人工=45000+185000-218880=11120 完工負擔制造費用=3.2*45000=144000 在產品負擔人工=26000+126000-144000=8000 完工成本=320650+218880+144000=683530 在產品成本=20350+11120+8000=39470
84784992
2021 01/03 21:48
好像還沒完吧
朱立老師
2021 01/03 22:18
還真是 還有單位成本
朱立老師
2021 01/03 22:19
圖片中沒有 完工數量 單位成本 =683530/完工數量
84784992
2021 01/03 22:19
好吧,謝謝老師了
朱立老師
2021 01/03 22:21
真是抱歉了 成本題就是數字多 計算量大 掌握計算方法就好了
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 中文字幕亚洲国产 | 久久久久久亚洲av毛片大全 | 国产一区二区三区的电影 | 国产伦精品一区二区三区照片91 | 免费看久久 | 99re国产| 看av网址 | 国产综合久久久久 | 国内精品一区二区 | 日韩中文字幕av在线 | 国产精品色综合一区二区三区 | 成人在线网 | 黑人中文字幕一区二区三区 | 国产精品久久久久久久av大片 | 99国产欧美 | 久久精品毛片 | 欧美成人福利 | 国产成人综合自拍 | 激情五月婷婷综合 | 麻豆传媒一区二区三区 | 欧美 日韩 亚洲 国产 | 久久精品久久久久 | 亚洲一区二区三区影视 | 国产精品久久一区二区三区不卡 | 亚洲天堂婷婷 | 国产激情网址 | 精品国产一| 日韩激情在线观看 | 久久精品久久久久久 | 久久不卡 | 久久国产成人精品 | 日本一区二区三区免费观看 | 中文字幕在线不卡视频 | 在线一二区 | 日本不卡在线 | 日本视频免费观看 | 男人的av| 美女久久久久 | av毛片| 精品美女久久久久久免费 | 欧美视频1 |