操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

這個第四題的分錄該怎么做,運費咋算

84784990| 提問時間:2019 12/16 13:55
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
鄭裕期
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師
運費按重量分攤的分配率=7000/(50+20)=100 精銅分配運費=100*50=5000 絕緣材料分配運費=100*20=2000 借:在途物資——精銅 955000+5000=960000 ——絕緣材料 160000+2000=162000 應交稅費——應交增值稅(進項稅費)(955000+160000)*13%+770=145720 貸:應付賬款 960000+162000+145720=1267720 借:原材料——精銅 955000+5000=960000 ——絕緣材料 160000+2000=162000 借:在途物資——精銅 955000+5000=960000 ——絕緣材料 160000+2000=162000
2019 12/16 14:18
84784990
2019 12/16 14:50
這個八九題分錄怎么做呢
鄭裕期
2019 12/16 14:59
8、借:應收票據 765000+99450=864450 貸:主營業務收入 510*1500=765000 應交稅費——應交增值稅(銷項稅額) 765000*13%=99450 借:其他應收款 700 貸:庫存現金 700 9、借:生產成本 45210 制造費用 19100 管理費用 28480 銷售費用 24000 貸:應付職工薪酬 45210+19100+28480+24000=116790
84784990
2019 12/16 15:00
前面那個第五題我是借原材料還是借生產成本呢
鄭裕期
2019 12/16 15:04
借 生產成本 貸 原材料
84784990
2019 12/16 15:21
第六題怎么做呢老師
鄭裕期
2019 12/16 15:23
借:銀行存款 630000+81900=711900 貸:主營業務收入 1500*420=630000 應交稅費——應交增值稅(銷項稅額)630000*13%=81900
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 天堂网2014av| 久久人久久 | 国产精品视频久久久 | 看av片 | 精品久视频 | 国产精品一区二区在线播放 | 国产精品区免费视频 | 91在线 | av在线激情 | 亚洲人成网亚洲欧洲无码 | 日韩三级网址 | 涩视频| 插插视频| 成年网站| 日本欧美在线 | 精品国产91 | 二区三区在线观看 | 国产二区在线播放 | 自拍在线观看 | 成人精品一区二区三区校园激情 | 日韩精品一二三 | 一区二区在线视频 | 国产九九精品 | 日韩精品在线免费观看 | 97精品免费视频 | 91精品国产日韩91久久久久久 | 日韩欧美亚洲综合 | 成年人在线看片 | 中文字幕免费在线观看 | 成人免费视频观看视频 | 亚洲成人国产 | 91精品国产综合久久久亚洲 | 一区二区三区在线视频播放 | 一个人看的www日本高清视频 | 国产一区二区三区四区www. | 热久久只有精品 | 98色花堂最新地址网址 | 久久综合一区 | 国产一区二区影院 | 亚洲a v网站 | 亚洲成av人影片在线观看 |