操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

請問老師 現在如果知道生產A產品10個,用的料是50元;生產B產品20個,用的料是100元,總的制造費用時200元,人工是100元,如何算出A、B產品的單位成啊

84784969| 提問時間:2019 05/22 16:09
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小洪老師
金牌答疑老師
職稱:CMA,財務分析,cfa一級和二級
你好,a+b=30個,a的制造費用=a/30*總的制造費用=10/30*200=66.7元,b產品也是一樣的計算方法
2019 05/22 16:13
84784969
2019 05/23 08:36
請問老師,要按照生產個數去分攤比例嗎?為什么不用用的料呢
小洪老師
2019 05/23 11:40
材料不能作為成本分攤的基礎,這個說不通
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 欧美精品日韩精品 | 国产精品一区二区三区在线 | 久久九九| 日韩欧美在线免费观看 | 亚洲一区二区三区精品在线 | 精品国产一区二区三区久久久 | 久久精品视频在线 | 成人影音| 久久av一区二区三区亚洲 | 国产在线播放不卡 | 最好的2019中文字幕视频 | 国产精品一区二区久久久久 | 国产伊人网 | 亚洲天堂免费视频 | 日韩1级片| heyzo久久| 国产精品一区二区不卡 | 久久综合一区二区 | 日韩高清一区二区 | 亚洲国产精品一区二区第一页 | 欧美一区二区三区免费看 | 91麻豆精品国产自产在线观看一区 | 婷婷99狠狠躁天天躁中文字幕 | 动漫卡通精品一区二区三区介绍 | 欧美日韩国产色综合一二三四 | 好看的中文字幕第一页 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 久久久国产精品一区二区三区 | 日韩欧美一区二区三区在线视频 | 久久成人在线视频 | 亚洲国产成人精品女人久久久 | 老熟妇午夜毛片一区二区三区 | 国产一区二区中文字幕 | 在线观看的av | 日韩视频中文字幕 | 自拍偷拍第一页 | 免费一级淫片aaa片毛片a级 | 国产网站在线免费观看 | 日韩激情一区二区 | 亚洲国产日韩精品 | 亚洲欧美高清 |