操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

采購的鴨肉,單價(jià)有一種是23,有一種是26,然后賣出去的時(shí)候分不清是哪一種單價(jià)了,用平均價(jià)來算可以嗎?還是怎么算

84785042| 提問時(shí)間:2018 11/26 10:27
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
暖暖老師
金牌答疑老師
職稱:中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師
您好,用加權(quán)平均單價(jià)算合理這情況下
2018 11/26 10:28
84785042
2018 11/26 10:33
那23單價(jià)的更多,26的少,基本上都是23的,這咋算
暖暖老師
2018 11/26 10:35
加權(quán)平均就可以,比如23的10個(gè),26的2=平均=(23*10+26*2)/12=23.5
84785042
2018 11/26 10:41
那老師,我們只知道毛鴨的斤數(shù)和殺好的只數(shù),但是我們買的時(shí)候是稱斤買的,毛鴨的斤數(shù),算的時(shí)候就用毛鴨的斤數(shù)來算了嘛是吧
暖暖老師
2018 11/26 10:42
對的,購入是按斤,現(xiàn)在也是
84785042
2018 11/26 10:42
我們賣的時(shí)候是凈鴨賣的,跟這個(gè)管不著嘛是吧
暖暖老師
2018 11/26 10:43
成本可以加成計(jì)算的
84785042
2018 11/26 10:47
加成計(jì)算就是加權(quán)平均了嘛,是吧
暖暖老師
2018 11/26 10:49
不是,加成是原來毛丫15塊一斤吧,你們根據(jù)凈鴨子的損失,加上20%或者別的數(shù)字
84785042
2018 11/26 10:53
毛丫買來是23一斤,賣的凈鴨是30一斤,怎么來算加成
暖暖老師
2018 11/26 10:58
那就不用了,只是舉得例子
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 成人av播放 | 国产欧美精品一区二区三区 | 国内精品国产三级国产a久久 | 精品久久国产 | 日韩中文视频 | 一区二区免费看 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 国产91丝袜在线播放九色 | 日本特黄a级高清免费大片 韩国精品久久久 | www.久久精品 | 亚洲精品国产成人 | 日韩在线视频一区二区三区 | 欧美中文 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 91一级| 国产三级黄色 | 一区二区三区久久 | 久久二区视频 | 精品成人在线视频 | 81精品久久久久久久婷婷 | 亚洲一区中文字幕 | 中文成人在线 | 亚洲精品一区二区三区不 | 又紧又大又爽精品一区二区 | 久久久久久成人精品 | 成人黄色免费大片 | 亚洲免费视频观看 | 自拍视频一区 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 人人澡人人添人人爽一区二区 | 久国产精品韩国三级视频 | 黄色一节片 | 国产麻豆一区二区 | 欧洲天堂网| a国产精品 | 日韩一区二区在线免费观看 | 亚洲福利网| 国产一区二区自拍视频 | 色婷婷影视 | 成人黄色免费网站 | 国产精品一区一区三区 |